Course

Current Status
Not Enrolled
Price
Free
Get Started


Добро пожаловать на модуль E «Эра искусственного интеллекта в редакции», пятую часть серии “Цифровой азбуки” WAN-IFRA. Этот модуль был создан благодаря поддержке Европейского союза в рамках программы EU 4 Independent Media.

С ростом числа инструментов и применений ИИ новостные СМИ должны быть готовы реагировать на многочисленные этические и практические соображения, которые несет в себе ИИ – в частности, генеративный ИИ. Как можно использовать инструменты ИИ для повышения производительности и эффективности работы редакции, а также для привлечения и вовлечения аудитории? Каковы этические аспекты все большего использования инструментов ИИ? И какого рода процедуры или политики следует внедрять в редакциях в связи с использованием ИИ? Этот модуль, состоящий из 5 частей, сочетает в себе индивидуальное освоение материала с живым коучингом и групповыми вебинарами, чтобы обеспечить краткое, практическое и актуальное повышение квалификации руководителей редакций и журналистов.

Подробнее о Цифровой азбуке

Цифровая Азбука «Женщины в новостях» (Women in News) от WAN-IFRA – это практический онлайн-курс, посвященный тому, как реализовать цифровую стратегию. Он состоит из пяти модулей (A, B, C, D и E) и в общей сложности содержит около 40 уроков. Модуль A посвящен основам цифровых технологий, модуль B – цифровой зрелости и стратегии, модуль C – управлению изменениями, модуль D – стратегии создания контента, а модуль E – эпохе искусственного интеллекта в редакции. Модули A-D были разработаны при поддержке Шведского агентства международного развития и сотрудничества (Sida) в рамках программы «Женщины в новостях». Модуль E появился благодаря поддержке Европейского союза в рамках программы EU 4 Independent Media.

Цифровая журналистика – часть нашей реальности, и для того, чтобы выжить в долгосрочной перспективе, все медиа-профессионалы должны понимать цифровую стратегию и быть готовыми к изменениям в своих организациях. Глобальная пандемия заболеваний, климатический кризис и появляющиеся технологии искусственного интеллекта сделали эту потребность еще более насущной.

WIN создал этот курс, чтобы помочь медиаорганизациям восполнить пробел в знаниях своих сотрудников о монументальном влиянии цифрового распространения на традиционную журналистику и, что особенно важно, о том, как воплотить это в практических, конкретных действиях по переходу от печатных изданий к цифровым.
Курс построен таким образом, чтобы в основном читать самостоятельно, а также участвовать в групповых обсуждениях и встречах. Обратите внимание на концепции и пункты для обсуждения или размышления в начале каждого урока, чтобы у вас была основа для того, что мы будем искать.

×